Energist Medical Group приобрела i-Lipo Chromogenex

Компания Chromogenex

16 март 2016 компания Energist Medical Group, Swansea, приобрела Chromogenex Technologies Limited, головной офис которой расположен Llanelli.

Energist приобрел права за пределами США на всю линию продукции под известным брендом i-Lipo компании Chromogenex.

Energist является крупным игроком на рынке эстетического медицинского оборудования, который производит широкий спектр продукции, включая плазменные медицинские устройства, лазеры, системы широкополосного импульсного света, которые используются для коррекции морщин, лечения сосудистой патологии, акне и эпиляции.

Стратегически, данная сделка идеальна для Energist. Продукция, которая приобретена у компании Chromogenex, на сегодняшний день преимущественно используется для коррекции фигуры и неинвазивного уменьшения жира, поэтому идеально подходит к существующей линии продукции компании Energist.

Хорошая научная база и разработки в сочетании с интеллектуальными правами на i-Lipo позволят нам расширить свои позиции по лазерным методикам во всем мире, особенно в странах с бурно развивающимися лазерными методиками.

Пациенты, врачи и дистрибьюторы могут быть уверены, что i-Lipo и другое оборудование, ранее поставленное Chromogenex, будет обеспечено технической и клинической поддержкой.

Max Humber, Group CEO at Energist Medical Group

Сделка имеет поддержку WestBridge Capital и Beaubridge Ltd, которая финансировала вторичный выкуп Energist в 2012 году.

Наши стратегические планы заключаются в интенсивной разработке и инвестировании в новые перспективные технологии. Приобретение Chromogenex позволит сделать существенный прорыв на мировом рынке.

Energist ориентируется на глобальные мировые рынки эстетической продукции, имея сеть дистрибьюторов в 70 странах мира и около 8.000 проданных систем.

Планируемый оборот компании в 2016 году должен составить £4.000.000 и существенно увеличится, благодаря приобретению Chromogenex.