MedArt представляет SmartSculpt для лазерного липолиза

Стратегические наработки и внедрение передовых технологий Energist Group (Swansea, U.K.) ознаменовали 2011 год. Как венец плодотворных разработок и новшеств уходящего года, Energist Group в октябре представила Европейской Академии  Дерматологии и Венерологии (EADV) свою новинку для лазерного липолиза SmartSculpt®.

“Мы усилили свои позиции в лазерной эпиляции и омоложении лица, благодаря новым компаниям в нашей группе; благодаря этому новому лазеру, мы открываем для себя возможности быстро растущего рынка контурирования фигуры", заявил Jonathan Prutton, управляющий Energist Group.

SmartSculpt предлагает быструю и минимально инвазивную процедуру, которая является идеальным решением для удаления локальных жировых отложений. Для таких зон, как живот, шея, плечи, линия бюстгальтера, бедер, ягодиц, коленей. Лазер SmartSculpt, 980 нм, представляет собой систему с двойным действием, которая помимо лазерного липолиза, оказывает эффективный лифтинговый эффект. Проведенные клинические исследования показали, что процедуры на данном лазере проходят достаточно быстро. Пациент может вернуться к повседневной активности вскоре после проведенной процедуры.

SmartSculpt вливается в семейство высокотехнологичного оборудования семейства Energist. Прердовыми технологиями компании являются уникальный фракционный СО2-лазер с оптоволоконной системой проведения лазерного луча MedArt FRx®, система широкополосного импульсного света UltraPlus VPL® (Variable Pulsed Light), которая, согласно отзывам Michael H. Gold, M.D., владельца Gold Skin Care Center (Nashville, Tennessee, U.S.), является “одной из наиболее мощной и универсальной системой широкополосного импульсного света на рынке”.

Victor Sagoo, M.D., директор Solihull Medical Cosmetic Clinic, (West Midlands, Великобритания) использует лазер MedArt FRx уже в течение многих лет и крайне удовлетворен результатами. "В сравнении с предыдущис абляционным лазером, я поражен простотой работы и широтой настроек, поскольку лазер может работать как в импульсном, так и в постоянном режиме, для деликатного выпаривания различных образований, или в фракционном режиме для восстановления рельефа и текстурыкожи, при расширенных порах и постакне. Мои пациенты довольны великолепными результатами процедур на этом лазере".

Dr. Sagoo специализируется на контурировании фигуры в своей клинике и планирует предлагать процедуры на лазере SmartSculpt в своей клинике. "Поскольку наблюдается тенденция роста популярности процедур лазерного липолиза, я очень заинтересован в этом новом мощном перспективном лазере, который позволяет быстро и эффективно проводить процедуры лазерного липолиза".

SmartSculpt является достойным дополнением к продуктовому ряду лазеров и систем широкополосного импульсного света Energist Group, что укрепит ее позиции на рынке лазерного оборудования для эстетической медицины.