Многофункциональный сосудистый лазер VariMed

Удаление сосудов лазером VariMed

Компания MedArt Energist Group начинает производство многофункционального сосудистого лазера MedArt VariMed.

Растущий спрос на лазеры для чрезкожного удаления сосудистой патологии на рынке эстетической медицины обусловливает появление различных лазерных систем для лечения сосудистой патологии.

Проблема удаления сосудов - неуниверсальность лазеров

Практикующие врачи сталкиваются с проблемой чрезкожного удаления сосудов. А именно - сосудистые лазеры, с длиной волны 532нм, 577нм, 585нм и 590нм имеют ограниченную глубину проникновения луча, что не позволяет этим типам лазеров удалять глубокие и крупные мишени, такие как гемангиомы размером более 5мм и венозные сеточки на ногах. С другой стороны, неодимовые лазеры (Nd:YAG 1064нм) и близкие к ним по физике воздействия лазеры (диодные 930нм, 980нм, 1060нм) хорошо удаляют глубоко залегающие и крупные мишени (вены, гемангиомы), но малоэффективны при удалении сосудов мелкого калибра на лице. Обусловлено это тем, что длина волны 930нм - 1064 нм помимо воздействия на меланин и гемоглобин также поглощается водой и при высоких плотностях энергии теряют селективность воздействия на гемоглобин. Поэтому врачи при удалении мелких сосудов на лице неодимовым лазером нередко получают ожоги. Учитывая большую глубину проникновения этой длины волны, ожоги захватывают все слои дермы, то есть ожоги неодимовым лазером в 99% случаев носят глубокий характер - III степени и приводят к гипотрофическим рубцам.

Подводя итог выше сказанному, приходим к выводу, что успешные клиники, специализирующиеся на удалении сосудов вынуждены иметь в своем арсенале 2 вида лазеров, что существенно увеличивает инвестиционные затраты и рентабельность процедур.

MedArt VariMed расширяет возможности

Компания MedArt успешно решила проблему неуниверсальности лазеров для удаления сосудов, разработав диодный лазер MedArt 435-II, который хорошо себя зарекомендовал для удаления мелких красных сосудов на лице, так и для удаления венозных сеточек и вен чрезкожным методом на ногах. Лазер имеет отдельную мощную систему контактного охлаждения кожи, которая повышает безопасность процедур и комфорт пациентов.

Лазер MedArt VariMed расширяет возможности своего предшественника MedArt 435-II благодаря добавлению новой опции - возможности эндососудистого склерозирования большой подкожной вены. Это делает лазер MedArt VariMed самой универсальной системой для удаления сосудов, предлагая врачам решение для чрезкожного удаления сосудов, а также малоинвазивную хирургическую методику эндососудистого склерозирования.

Подробнее о лазере MedArt VariMed