СО2 лазер MedArt Intenz для хирургии, гинекологии, ЛОР

Компания MedArt расширяет хирургическое направление своих лазеров. В каталоге продукции компании в 2014 году появляется целый ряд высокоточных устройств для гинекологии, ЛОР хирургии, нейрохирургии, лапароскопии, проктологии.

СО2 лазер MedArt Intenz имеет уникальные свойства, что делает его незаменимым инструментом в хирургической практике. Современные СО2 лазеры способны делать бескровный разрез с минимальной зоной карбонизации и некроза, что ускоряет процессы заживления, сокращая риск осложнений. Так, согласно клиническим исследованиям, проведенным компанией MedArt зона коагуляции при воздействии СО2 лазера MedArt Intenz может составлять 36 – 69 микрон и зависит от параметров импульса. Другим немаловажным преимуществом хирургии СО2 лазером может считаться гемостаз и стерильность после воздействия луча даже в инфицированной ране. Возможность настраивать глубину воздействия СО2 лазера MedArt Intenz от 22 микрон в сочетании с минимальной зоной коагуляции 36 микрон делает лазер незаменимым инструментом в точном удалении поверхностных патологий, таких как лейкоплакии в гинекологии, при высокоточных операциях на голосовых связках и в нейрохирургии, где требуется ювелирная точность, минимальная зона некроза и стерильность.

Микроманипулятор к операционному микроскопу для нейрохирургии и оториноларингологии

Высокоточный микроманипулятор для операционного микроскопа позволяет проводить высокоточные операции с использованием СО2 лазера в нейрохирургии и оториноларингологии. Использование микроманипулятора позволяет управлять невидимым лучом лазер, не ограничивая видимость операционного поля. Врачу достаточно только видеть мишень в операционный микроскоп. Управление лучом лазера осуществляется джойстиком. Ювелирная точность может обеспечиваться даже в таких труднодоступных зонах как голосовые связки, ухо. Плавное регулируемое фокусное расстояние диаметр луча позволяют работать в операционном поле на различной глубине, плавно настраивая рабочее расстояние от 25 см до 40 см, а также изменять направленность воздействия от локального точечного выпаривания, перфорирования диаметром от 400 микрон до обработки больших участков с плавно изменяемым диаметром луча до 7000 микрон.

В оторинолагингологии микроманипулятор используют для малоинвазивных операций, таких как удаление узелков голосовых связок, миринготомия, стапедэктомия. Дополнительные насадки позволяют выполнять такие операции, как увулопластика и увулотомия для лечения храпа, лазерная резекция лейкоплакии и карциномы языка, лазерная тонзилотомия и тонзилэктомия.

Микроманипулятор для гинекологии

Ограниченность операционного поля вызывает сложности при операциях и хирургических манипуляциях на шейке матки. Сочетание кольпоскопа с гинекологическим микроманипулятором позволяет врачу невидимым лучом выполнять сложные манипуляции, не ограничивая операционное поле зрения. Врач имеет 100% визуальный контроль во время процедуры. Настраивая параметры лазера можно делать поверхностное высокоточное выпаривание тканей. Управление лучом осуществляет при помощи джойстика. Во время процедуры используются специальные инструменты для лазерной хирургии с неотражающей поверхностью, чтобы избежать повреждения здоровых тканей пациента и глаз врача. Гинекологическое зеркало имеет встроенные трубки для аспирации хирургического дыма, образующегося во время процедуры, что ограничивает видимость операционного поля и оказывает токсическое действие на организм персонала и пациента. Благодаря современной системе 4-х уровневой фильтрации ULPA задерживаются опасные для организма газы и микрочастицы тканей, бактерий и вирусов, вплоть до вируса папилломы человека.

Микроманипулятор в гинекологии используется при эрозиях шейки матки для выпаривания и конизации, при неоплазиях вульвы.

Эндохирургия

Специальный адаптер позволяет доставить лазерный луч необходимого диаметра через канал лапароскопа для бескровного разреза, стерилизации, вапоризации, иссечения тканей. Фокусное расстояние 40 см, регулируемый диаметр луча.

Лазер совместим с лапароскопами Karl Storz, Olympus, Wolf, Cabot, Wisap, Leisegang, Gynescope и Figert.